Спецкурс "Методы многостилевого программирования"

Вниманию студентов, прослушавших в прошлом семестре спецкурс "Введение в парадигмы программирования"! А.В.Столяров начинает читать спецкурс "Методы многостилевого программирования", являющийся продолжением предыдущего. Лекции будут проходить по четвергам на V паре (16:20) в ауд. 707. Первая лекция состоится 25 февраля.

В курсе будет дана классификация подходов к интеграции в рамках одной разработки изобразительных средств, пришедших из разнородных языков программирования; будут приведены примеры соответствующих систем и инструментов программирования. Среди рассматриваемых примеров - интерпретатор Tcl, компилятор Chicken Scheme, библиотека InteLib.

Приглашаются студенты любых курсов, прослушавшие с/к "Введение в парадигмы программирования". Тех, кто не слушал этот спецкурс, просим учесть, что программа нового курса предполагает наличие у слушателя представления о парадигмах программирования, языках Lisp, Scheme и Prolog и т.д.